Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 3 m Plappert, Malte DEDE Tri-Team Heuchelberg 02:13:22 Urkunde herunterladen
2 11 m Emde, Nick DEDE SSF Bonn Triathlon 02:14:11 Urkunde herunterladen
3 18 m Anderson, Scott DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:15:46 Urkunde herunterladen
4 1 m Roth, Jens DEDE Tri Post Trier 02:16:30 Urkunde herunterladen
5 2 m Hönle, Veit DEDE Tv Mengen/ Racextract Racing Team 02:19:44 Urkunde herunterladen
6 135 m Cloostermans, Mathias BEBE KTT 02:21:20 Urkunde herunterladen
7 26 m Gebhard, Martin DEDE TSV Altenfurt 02:21:50 Urkunde herunterladen
8 45 m Schröder, Andreas DEDE Team Leo Express Logistik TSV Calw 02:24:05 Urkunde herunterladen
9 31 m Widmann, Philipp DEDE RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 e.V. 02:25:38 Urkunde herunterladen
10 22 m Flader, Moritz DEDE TV Hülsenbusch 02:26:28 Urkunde herunterladen
11 126 m Pschebizin, Marc DEDE Tri Post Trier 02:26:31 Urkunde herunterladen
12 138 m Weiss, Simon DEDE Verlorener Sohn 2 02:27:09 Urkunde herunterladen
13 24 m Kerner, Thomas DEDE TV Burglengenfeld 02:27:32 Urkunde herunterladen
14 160 m Ehrkamp, Dennis DEDE #Gesundbescheuert 02:29:07 Urkunde herunterladen
15 12 m Wagner, Felix DEDE TV Burglengenfeld 02:29:48 Urkunde herunterladen
16 16 m Vetter, Maximilian DEDE VfL Sindelfingen 02:30:28 Urkunde herunterladen
17 28 m Klein, Nils DEDE FK 03 Pirmasens 02:30:32 Urkunde herunterladen
18 19 m Schaller, Michael DEDE TV Burglengenfeld 02:30:50 Urkunde herunterladen
19 130 m Fleming, Colin NLNL University of Stirling 02:31:00 Urkunde herunterladen
20 64 m Bergmann, Christoph DEDE TV Einigkeit 1900 Netphen 02:31:12 Urkunde herunterladen
21 150 m Laubenthal, Andreas DEDE 02:32:29 Urkunde herunterladen
22 29 m Böhl, Timo DEDE TV Einigkeit 1900 Netphen 02:32:44 Urkunde herunterladen
23 9 m Schüßler, Robin DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 02:33:00 Urkunde herunterladen
24 197 w Diederiks, Diede NLNL EDOsports 02:33:39 Urkunde herunterladen
25 4 m Radeck, Stephan DEDE Schwimmclub Wiesbaden 1911 e.V. 02:33:40 Urkunde herunterladen
26 374 m Dekkers, Patrick NLNL 02:33:45 Urkunde herunterladen
27 152 m Hartmann, Christoph DEDE Team Hartmann 02:34:02 Urkunde herunterladen
28 34 m Gresser, Peter DEDE TV Burglengenfeld 02:34:32 Urkunde herunterladen
29 10 m Klein, Marius CHCH 02:34:38 Urkunde herunterladen
30 14 m Horlbeck, Dominique DEDE Holtorfer SV e.V. 02:35:15 Urkunde herunterladen
31 32 m Reinstein, Martin DEDE TV Burglengenfeld 02:35:18 Urkunde herunterladen
32 157 m Gijssen, Tibor DEDE SRAM 02:36:50 Urkunde herunterladen
33 213 m Meeus, Nik BEBE GETC 02:37:10 Urkunde herunterladen
34 65 m Harbauer, Georg DEDE LG Würzburg 02:37:23 Urkunde herunterladen
35 49 m Ullmann, Uwe DEDE SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda 02:38:03 Urkunde herunterladen
36 13 m Cramer, Eric DEDE SV Bergisch Gladbach 1920/71 02:38:33 Urkunde herunterladen
37 146 m Krämer, Christoph DEDE Team getFit 02:39:56 Urkunde herunterladen
38 8 m Fuchs, Michael DEDE TV Burglengenfeld 02:41:19 Urkunde herunterladen
39 21 m Rabenstein, Jonas DEDE RSC Neukirchen 02:41:59 Urkunde herunterladen
40 42 m Augustin, Rainer DEDE TV Saarwellingen Triathlon 02:42:06 Urkunde herunterladen
41 51 m Jäckel, Bengt DEDE Bitterfelder SV 2000 02:42:19 Urkunde herunterladen
42 54 m Arera von Imhoff, Oliver DEDE Forstenrieder SC 02:42:48 Urkunde herunterladen
43 134 m Frey, Pirmin DEDE Verlorener Sohn 1 02:44:09 Urkunde herunterladen
44 15 m Rösch, Vincent DEDE Running Team Ortenau 02:45:02 Urkunde herunterladen
45 55 m Tietz, Eik DEDE FK 03 Pirmasens 02:45:21 Urkunde herunterladen
46 71 m Ehl, Markus DEDE Tri Geckos Dortmund 02:45:22 Urkunde herunterladen
47 372 w van Vliet, Linda  NLNL NSTV Trion 02:45:44 Urkunde herunterladen
48 84 m Dani, Jörg DEDE Laufverein Limbach 2000 e.V. 02:45:57 Urkunde herunterladen
49 72 m Pfeiffer, Wolfgang DEDE Post-SV Tübingen 02:46:05 Urkunde herunterladen
50 62 m Petri, Gerald DEDE TB Cannstatt 02:46:39 Urkunde herunterladen
51 53 m Rop, Tobias DEDE Tricon Wörth '94 02:47:05 Urkunde herunterladen
52 93 m Sauter, Bernd DEDE SF Dornstadt 02:47:39 Urkunde herunterladen
53 148 m Rheinheimer, Lukas DEDE Molly Bu 02:47:39 Urkunde herunterladen
54 40 m Brenner, Martin DEDE Trifit Vallried 02:47:53 Urkunde herunterladen
55 82 m Uebersezig, Bernd DEDE TSV Hof 1861 02:48:07 Urkunde herunterladen
56 103 w Brandenberg, Jara DEDE SSF Bonn Triathlon 02:50:37 Urkunde herunterladen
57 70 m Jeschina, Lorant DEDE Schwelmer SC/ Toma Cycles NL 02:51:06 Urkunde herunterladen
58 165 m TOCUT, JEROME FRFR ORGANICOACH 02:51:23 Urkunde herunterladen
59 158 m Ternes, Carsten DEDE 02:51:41 Urkunde herunterladen
60 186 m Neumeier, Ölaf DEDE Ranning gommjunidi 02:51:58 Urkunde herunterladen
61 56 m Kistner, Daniel DEDE DJK Triathlon Andernach 02:52:46 Urkunde herunterladen
62 124 w Jüngst-Dauber, Birgit DEDE VFL Marburg 1860 / dasSportwerk 02:52:53 Urkunde herunterladen
63 60 m Dinklage, Hardy DEDE Turngemeinde Witten von 1848 e.V. 02:53:12 Urkunde herunterladen
64 52 m Feilen, Christian DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 02:53:27 Urkunde herunterladen
65 164 m Steffen, Manuel DEDE Team Zoot Europe 02:53:50 Urkunde herunterladen
66 43 m Mathiaszyk, Carsten DEDE LT Starlight Team Essen 02:54:03 Urkunde herunterladen
67 141 m Denis, Lukas DEDE RV Mannebike 20zehn 02:54:11 Urkunde herunterladen
68 88 m König, Martin DEDE TV Friesen Telgte e.V. 02:54:38 Urkunde herunterladen
69 163 m Loben, Sebastian DEDE 02:55:12 Urkunde herunterladen
70 137 m Kaiser, Jesko DEDE 02:55:20 Urkunde herunterladen
71 17 m Roussel, Cédric DEDE LLG Wonnegau Monsheim 02:55:49 Urkunde herunterladen
72 79 m Tirp, Volker DEDE MTV Kronberg Triathlon 02:56:03 Urkunde herunterladen
73 33 m Stephan, Tim DEDE Triathlon Club Bremen 02:56:25 Urkunde herunterladen
74 7 m Scheld, Niklas DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:56:32 Urkunde herunterladen
75 23 m Laudert, Lukas DEDE LC Bingen 02:57:01 Urkunde herunterladen
76 78 m Schilke, Ralf DEDE DSW Darmstadt 02:57:17 Urkunde herunterladen
77 111 w Rudl, Alexandra DEDE Nonplusultra Esslingen 02:57:19 Urkunde herunterladen
78 190 m Anderson, Ian DEDE ESV Eintracht Hameln v. 1930 e.V. 02:57:29 Urkunde herunterladen
79 85 m Lembrich, David DEDE TSV Bad Endorf 02:57:35 Urkunde herunterladen
80 188 m Schreiber, Jörg DEDE 02:57:45 Urkunde herunterladen
81 66 m Kalmes, Oliver DEDE SV Bergisch Gladbach 1920/71 02:57:57 Urkunde herunterladen
82 87 m Scheld, Urban DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:58:22 Urkunde herunterladen
83 30 m Berkemeier, Thomas DEDE ALV Mainz 02:59:19 Urkunde herunterladen
84 89 m Forster, Winfried DEDE SC Delphin Ingolstadt 02:59:33 Urkunde herunterladen
85 6 m Scory, Florian DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 03:00:34 Urkunde herunterladen
86 177 m Bens, Koen BEBE GeTC 03:00:48 Urkunde herunterladen
87 35 m Teicher, Philipp DEDE TMK Mülheim-Kärlich 03:00:59 Urkunde herunterladen
88 63 m Schambeck, Andreas DEDE Post SV Nürnberg 03:01:18 Urkunde herunterladen
89 109 w Frenger, Monika DEDE 1. FC Kaiserslautern 03:01:29 Urkunde herunterladen
90 140 m Sellier, Robert DEDE LSKW Bad Lauterberg 03:02:04 Urkunde herunterladen
91 97 m Manthey, Frank DEDE Teamwork-Berlin e.V. 03:03:50 Urkunde herunterladen
92 74 m Urbansky, Eric DEDE Tricon Wörth '94 03:04:00 Urkunde herunterladen
93 133 m Tiefel, Patrick DEDE SKG Bauschheim 03:04:41 Urkunde herunterladen
94 375 m Rebitzer, Claude FRFR 03:04:41 Urkunde herunterladen
95 162 m Mörl, Lars DEDE 03:04:50 Urkunde herunterladen
96 106 w Lischka, Sabine DEDE TV Germania Buschütten 1885 e.V. 03:05:43 Urkunde herunterladen
97 169 m Petrikowski, Moritz DEDE SV Bayer Uerdingen 03:05:51 Urkunde herunterladen
98 194 w Engel, Sophia DEDE EdoSports 03:06:38 Urkunde herunterladen
99 68 m Geiger, Jochen DEDE SV Schwäbisch Gmünd 03:06:55 Urkunde herunterladen
100 39 m Röhler, Nico DEDE SG Chemie Zeitz 03:07:06 Urkunde herunterladen
101 20 m Zeller, Tobias DEDE TV Burglengenfeld 03:08:52 Urkunde herunterladen
102 174 m Collins, Ben DEDE LC Olympia Wiesbaden 03:09:35 Urkunde herunterladen
103 102 w Vogel, Milena DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 03:09:39 Urkunde herunterladen
104 46 m Müller, Jörn DEDE LT Freigericht 03:09:57 Urkunde herunterladen
105 170 m Schiffmann, Dominik DEDE 03:10:09 Urkunde herunterladen
106 154 m Angele, Matthias DEDE WSV Tailfingen e.V. 03:11:04 Urkunde herunterladen
107 114 w Richter, Susanne DEDE Laufteam Gelnhausen e.V. 03:11:22 Urkunde herunterladen
108 125 w Haas, Bettina DEDE VfL Pfullingen 03:11:38 Urkunde herunterladen
109 81 m Kruse, Lüder DEDE Triathlon Club Bremen 03:12:56 Urkunde herunterladen
110 179 m Knips, Ralf DEDE SSF Bonn Triathlon 03:13:03 Urkunde herunterladen
111 59 m Britz, Thorsten DEDE DJK Triathlon Andernach 03:13:17 Urkunde herunterladen
112 77 m Matthias, Knauff DEDE LT Starlight Team Essen 03:13:28 Urkunde herunterladen
113 123 w Anderson, Britta DEDE ESV Eintracht Hameln v. 1930 e.V. 03:13:40 Urkunde herunterladen
114 76 m Regh, Manfred DEDE TSV Bullay-Alf 03:14:47 Urkunde herunterladen
115 91 m Wolpert, Harry DEDE Neckarsulmer Sportunion 03:15:05 Urkunde herunterladen
116 195 w DeMeglio, Murphy DEDE ALV Mainz 03:15:44 Urkunde herunterladen
117 75 m Döringer, Patrik DEDE LCO Edenkoben 03:16:01 Urkunde herunterladen
118 143 m Kölzer, Thomas DEDE SC Poseidon 03:16:01 Urkunde herunterladen
119 110 w Richters, Dorothee DEDE ALV Mainz 03:17:06 Urkunde herunterladen
120 113 w Wasmundt, Stefanie Annika DEDE Sport-Club Itzehoe 03:19:28 Urkunde herunterladen
121 121 w Dang geb. Heimpold, Marion Rita DEDE Radsport-Club Ludwigshafen 03:19:29 Urkunde herunterladen
122 120 w Schnaß, Nicole DEDE Krefelder Kanu Klub 03:19:38 Urkunde herunterladen
123 69 m Schönlau, Roman DEDE SV21 Essentho / Dextro Energy Sport Team 03:19:55 Urkunde herunterladen
124 193 w Willems, Sina DEDE SRL Koblenz 03:21:06 Urkunde herunterladen
125 48 m Peters, Stefan DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 03:23:17 Urkunde herunterladen
126 156 m Hintze, Robert BEBE 03:24:01 Urkunde herunterladen
127 118 w Lippelt, Christine DEDE ESV Eintracht Hameln v. 1930 e.V. 03:24:08 Urkunde herunterladen
128 117 w Bertram, Christine DEDE PSV Bonn Triathlon e. V. 03:24:53 Urkunde herunterladen
129 41 m Malburg, Timo DEDE FreiStoff.de 03:24:56 Urkunde herunterladen
130 181 m Sonnen, Stephan DEDE TTR08 Triathlon Team Ratingen 08 03:25:10 Urkunde herunterladen
131 149 m Ott, Michael DEDE TV Dresden 03:25:45 Urkunde herunterladen
132 142 m Greiff, Raphael DEDE TRI-Team TG Konz 03:26:22 Urkunde herunterladen
133 80 m Gilster, Matthias DEDE TRI LIZARDS 03:26:31 Urkunde herunterladen
134 180 m Flettner, Alexander DEDE 03:26:40 Urkunde herunterladen
135 101 w Wiegmann, Victoria DEDE LC Olympia Wiesbaden 03:27:38 Urkunde herunterladen
136 127 w Boczek, Angela DEDE Tus Rotenburg 03:27:55 Urkunde herunterladen
137 116 w Wais, Zeljka DEDE SF Dornstadt 03:29:27 Urkunde herunterladen
138 151 m Roth, Kevin DEDE 57-Wasser 03:31:40 Urkunde herunterladen
139 108 w Hackner, Silvia DEDE TSV Katzwang 05 03:32:01 Urkunde herunterladen
140 159 m Röper, Björn DEDE 03:32:09 Urkunde herunterladen
141 128 w Majewski, Petra DEDE ESV Eintracht Hameln v. 1930 e.V. 03:33:39 Urkunde herunterladen
142 139 m Julian, Köhnlein DEDE WSV Tailfingen e.V. 03:36:31 Urkunde herunterladen
143 196 w WINTER, Lucile FRFR Lucile WINTER 03:38:43 Urkunde herunterladen
144 83 m Eberle, Hans Michael DEDE SV Tricity Darmstadt e. V. 03:39:01 Urkunde herunterladen
145 175 m Klüver, Christian DEDE 03:39:55 Urkunde herunterladen
146 131 m Neuerburg, Leon DEDE 03:42:47 Urkunde herunterladen
147 189 m Hellemann, Axel DEDE Radeberger Parkschleicher 03:43:15 Urkunde herunterladen
148 166 m Wolter, Joerg DEDE 03:43:19 Urkunde herunterladen
149 176 m Albrecht, Christoph DEDE Eifelflitzer 03:45:00 Urkunde herunterladen
150 187 m Helbing, Klaus DEDE DIMB 03:46:18 Urkunde herunterladen
151 201 w Kolpak, Bianca DEDE TV Großwallstadt 03:48:11 Urkunde herunterladen
152 86 m Lennartz, Gerhard DEDE MACH3 Köln e.V. 03:48:15 Urkunde herunterladen
153 119 w Hölscher, Tina DEDE MRRC München e.V. 03:49:39 Urkunde herunterladen
154 173 m Molitor, Mark DEDE EGZ-Thalfang 03:52:58 Urkunde herunterladen
155 94 m Lessmeister, Hardy DEDE 1. FC Kaiserslautern 03:57:35 Urkunde herunterladen
156 73 m Großmann, Christian DEDE TV Bous 04:00:56 Urkunde herunterladen
157 37 m Schütze, Andreas DEDE FK 03 Pirmasens 04:24:56 Urkunde herunterladen
158 168 m Philipp, Atzert DEDE WerksTeam7 04:24:56 Urkunde herunterladen
159 192 m Schneider, Richie DEDE Race Off Road 04:25:11 Urkunde herunterladen