Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 3 m Plappert, Malte DEDE Tri-Team Heuchelberg 02:13:22 Urkunde herunterladen
2 11 m Emde, Nick DEDE SSF Bonn Triathlon 02:14:11 Urkunde herunterladen
3 18 m Anderson, Scott DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:15:46 Urkunde herunterladen
4 1 m Roth, Jens DEDE Tri Post Trier 02:16:30 Urkunde herunterladen
5 2 m Hönle, Veit DEDE Tv Mengen/ Racextract Racing Team 02:19:44 Urkunde herunterladen
6 26 m Gebhard, Martin DEDE TSV Altenfurt 02:21:50 Urkunde herunterladen
7 45 m Schröder, Andreas DEDE Team Leo Express Logistik TSV Calw 02:24:05 Urkunde herunterladen
8 31 m Widmann, Philipp DEDE RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 e.V. 02:25:38 Urkunde herunterladen
9 22 m Flader, Moritz DEDE TV Hülsenbusch 02:26:28 Urkunde herunterladen
10 126 m Pschebizin, Marc DEDE Tri Post Trier 02:26:31 Urkunde herunterladen
11 24 m Kerner, Thomas DEDE TV Burglengenfeld 02:27:32 Urkunde herunterladen
12 12 m Wagner, Felix DEDE TV Burglengenfeld 02:29:48 Urkunde herunterladen
13 16 m Vetter, Maximilian DEDE VfL Sindelfingen 02:30:28 Urkunde herunterladen
14 28 m Klein, Nils DEDE FK 03 Pirmasens 02:30:32 Urkunde herunterladen
15 19 m Schaller, Michael DEDE TV Burglengenfeld 02:30:50 Urkunde herunterladen
16 64 m Bergmann, Christoph DEDE TV Einigkeit 1900 Netphen 02:31:12 Urkunde herunterladen
17 29 m Böhl, Timo DEDE TV Einigkeit 1900 Netphen 02:32:44 Urkunde herunterladen
18 9 m Schüßler, Robin DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 02:33:00 Urkunde herunterladen
19 4 m Radeck, Stephan DEDE Schwimmclub Wiesbaden 1911 e.V. 02:33:40 Urkunde herunterladen
20 34 m Gresser, Peter DEDE TV Burglengenfeld 02:34:32 Urkunde herunterladen
21 10 m Poth, Jan DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:34:38 Urkunde herunterladen
21 14 m Horlbeck, Dominique DEDE Holtorfer SV e.V. 02:35:15 Urkunde herunterladen
22 32 m Reinstein, Martin DEDE TV Burglengenfeld 02:35:18 Urkunde herunterladen
23 65 m Harbauer, Georg DEDE LG Würzburg 02:37:23 Urkunde herunterladen
24 49 m Ullmann, Uwe DEDE SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda 02:38:03 Urkunde herunterladen
25 13 m Cramer, Eric DEDE SV Bergisch Gladbach 1920/71 02:38:33 Urkunde herunterladen
26 8 m Fuchs, Michael DEDE TV Burglengenfeld 02:41:19 Urkunde herunterladen
27 21 m Rabenstein, Jonas DEDE RSC Neukirchen 02:41:59 Urkunde herunterladen
28 42 m Augustin, Rainer DEDE TV Saarwellingen Triathlon 02:42:06 Urkunde herunterladen
29 51 m Jäckel, Bengt DEDE Bitterfelder SV 2000 02:42:19 Urkunde herunterladen
30 54 m Arera von Imhoff, Oliver DEDE Forstenrieder SC 02:42:48 Urkunde herunterladen
31 15 m Rösch, Vincent DEDE Running Team Ortenau 02:45:02 Urkunde herunterladen
32 55 m Tietz, Eik DEDE FK 03 Pirmasens 02:45:21 Urkunde herunterladen
33 71 m Ehl, Markus DEDE Tri Geckos Dortmund 02:45:22 Urkunde herunterladen
34 84 m Dani, Jörg DEDE Laufverein Limbach 2000 e.V. 02:45:57 Urkunde herunterladen
35 72 m Pfeiffer, Wolfgang DEDE Post-SV Tübingen 02:46:05 Urkunde herunterladen
36 62 m Petri, Gerald DEDE TB Cannstatt 02:46:39 Urkunde herunterladen
37 53 m Rop, Tobias DEDE Tricon Wörth '94 02:47:05 Urkunde herunterladen
38 93 m Sauter, Bernd DEDE SF Dornstadt 02:47:39 Urkunde herunterladen
39 40 m Brenner, Martin DEDE Trifit Vallried 02:47:53 Urkunde herunterladen
40 82 m Uebersezig, Bernd DEDE TSV Hof 1861 02:48:07 Urkunde herunterladen
41 103 w Brandenberg, Jara DEDE SSF Bonn Triathlon 02:50:37 Urkunde herunterladen
42 70 m Jeschina, Lorant DEDE Schwelmer SC/ Toma Cycles NL 02:51:06 Urkunde herunterladen
43 56 m Kistner, Daniel DEDE DJK Triathlon Andernach 02:52:46 Urkunde herunterladen
44 124 w Jüngst-Dauber, Birgit DEDE VFL Marburg 1860 / dasSportwerk 02:52:53 Urkunde herunterladen
45 60 m Dinklage, Hardy DEDE Turngemeinde Witten von 1848 e.V. 02:53:12 Urkunde herunterladen
46 52 m Feilen, Christian DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 02:53:27 Urkunde herunterladen
47 43 m Mathiaszyk, Carsten DEDE LT Starlight Team Essen 02:54:03 Urkunde herunterladen
48 88 m König, Martin DEDE TV Friesen Telgte e.V. 02:54:38 Urkunde herunterladen
49 17 m Roussel, Cédric DEDE LLG Wonnegau Monsheim 02:55:49 Urkunde herunterladen
50 79 m Tirp, Volker DEDE MTV Kronberg Triathlon 02:56:03 Urkunde herunterladen
51 33 m Stephan, Tim DEDE Triathlon Club Bremen 02:56:25 Urkunde herunterladen
52 7 m Scheld, Niklas DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:56:32 Urkunde herunterladen
53 23 m Laudert, Lukas DEDE LC Bingen 02:57:01 Urkunde herunterladen
54 78 m Schilke, Ralf DEDE DSW Darmstadt 02:57:17 Urkunde herunterladen
55 111 w Rudl, Alexandra DEDE Nonplusultra Esslingen 02:57:19 Urkunde herunterladen
56 85 m Lembrich, David DEDE TSV Bad Endorf 02:57:35 Urkunde herunterladen
57 66 m Kalmes, Oliver DEDE SV Bergisch Gladbach 1920/71 02:57:57 Urkunde herunterladen
58 87 m Scheld, Urban DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:58:22 Urkunde herunterladen
59 30 m Berkemeier, Thomas DEDE ALV Mainz 02:59:19 Urkunde herunterladen
60 89 m Forster, Winfried DEDE SC Delphin Ingolstadt 02:59:33 Urkunde herunterladen
61 6 m Scory, Florian DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 03:00:34 Urkunde herunterladen
62 35 m Teicher, Philipp DEDE TMK Mülheim-Kärlich 03:00:59 Urkunde herunterladen
63 63 m Schambeck, Andreas DEDE Post SV Nürnberg 03:01:18 Urkunde herunterladen
64 109 w Frenger, Monika DEDE 1. FC Kaiserslautern 03:01:29 Urkunde herunterladen
65 97 m Manthey, Frank DEDE Teamwork-Berlin e.V. 03:03:50 Urkunde herunterladen
66 74 m Urbansky, Eric DEDE Tricon Wörth '94 03:04:00 Urkunde herunterladen
67 106 w Lischka, Sabine DEDE TV Germania Buschütten 1885 e.V. 03:05:43 Urkunde herunterladen
68 68 m Geiger, Jochen DEDE SV Schwäbisch Gmünd 03:06:55 Urkunde herunterladen
69 39 m Röhler, Nico DEDE SG Chemie Zeitz 03:07:06 Urkunde herunterladen
70 20 m Zeller, Tobias DEDE TV Burglengenfeld 03:08:52 Urkunde herunterladen
71 102 w Vogel, Milena DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 03:09:39 Urkunde herunterladen
72 46 m Müller, Jörn DEDE LT Freigericht 03:09:57 Urkunde herunterladen
73 114 w Richter, Susanne DEDE Laufteam Gelnhausen e.V. 03:11:22 Urkunde herunterladen
74 125 w Haas, Bettina DEDE VfL Pfullingen 03:11:38 Urkunde herunterladen
75 81 m Kruse, Lüder DEDE Triathlon Club Bremen 03:12:56 Urkunde herunterladen
76 59 m Britz, Thorsten DEDE DJK Triathlon Andernach 03:13:17 Urkunde herunterladen
77 77 m Matthias, Knauff DEDE LT Starlight Team Essen 03:13:28 Urkunde herunterladen
78 123 w Anderson, Britta DEDE ESV Eintracht Hameln v. 1930 e.V. 03:13:40 Urkunde herunterladen
79 76 m Regh, Manfred DEDE TSV Bullay-Alf 03:14:47 Urkunde herunterladen
80 91 m Wolpert, Harry DEDE Neckarsulmer Sportunion 03:15:05 Urkunde herunterladen
81 195 w DeMeglio, Murphy DEDE ALV Mainz 03:15:44 Urkunde herunterladen
82 75 m Döringer, Patrik DEDE LCO Edenkoben 03:16:01 Urkunde herunterladen
83 110 w Richters, Dorothee DEDE ALV Mainz 03:17:06 Urkunde herunterladen
84 113 w Wasmundt, Stefanie Annika DEDE Sport-Club Itzehoe 03:19:28 Urkunde herunterladen
85 121 w Dang geb. Heimpold, Marion Rita DEDE Radsport-Club Ludwigshafen 03:19:29 Urkunde herunterladen
86 120 w Schnaß, Nicole DEDE Krefelder Kanu Klub 03:19:38 Urkunde herunterladen
87 69 m Schönlau, Roman DEDE SV21 Essentho / Dextro Energy Sport Team 03:19:55 Urkunde herunterladen
88 193 w Willems, Sina DEDE SRL Koblenz 03:21:06 Urkunde herunterladen
89 48 m Peters, Stefan DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 03:23:17 Urkunde herunterladen
90 118 w Lippelt, Christine DEDE ESV Eintracht Hameln v. 1930 e.V. 03:24:08 Urkunde herunterladen
91 117 w Bertram, Christine DEDE PSV Bonn Triathlon e. V. 03:24:53 Urkunde herunterladen
92 41 m Malburg, Timo DEDE FreiStoff.de 03:24:56 Urkunde herunterladen
93 80 m Gilster, Matthias DEDE TRI LIZARDS 03:26:31 Urkunde herunterladen
94 101 w Wiegmann, Victoria DEDE LC Olympia Wiesbaden 03:27:38 Urkunde herunterladen
95 127 w Boczek, Angela DEDE Tus Rotenburg 03:27:55 Urkunde herunterladen
96 116 w Wais, Zeljka DEDE SF Dornstadt 03:29:27 Urkunde herunterladen
97 108 w Hackner, Silvia DEDE TSV Katzwang 05 03:32:01 Urkunde herunterladen
98 128 w Majewski, Petra DEDE ESV Eintracht Hameln v. 1930 e.V. 03:33:39 Urkunde herunterladen
99 83 m Eberle, Hans Michael DEDE SV Tricity Darmstadt e. V. 03:39:01 Urkunde herunterladen
100 86 m Lennartz, Gerhard DEDE MACH3 Köln e.V. 03:48:15 Urkunde herunterladen
101 119 w Hölscher, Tina DEDE MRRC München e.V. 03:49:39 Urkunde herunterladen
102 94 m Lessmeister, Hardy DEDE 1. FC Kaiserslautern 03:57:35 Urkunde herunterladen
103 73 m Großmann, Christian DEDE TV Bous 04:00:56 Urkunde herunterladen
104 37 m Schütze, Andreas DEDE FK 03 Pirmasens 04:24:56 Urkunde herunterladen