Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 236 m Weinig, Jonas DEDE RV Schwalbe Trier/ ausdauerteam.de Morbach 01:38:09 Urkunde herunterladen
2 225 m Sigl, Ludwig DEDE TV 1875 Burglengenfeld e.V. 01:38:29 Urkunde herunterladen
3 224 m Schoyerer, Michael DEDE TV Burglengenfeld 01:38:57 Urkunde herunterladen
4 264 m Marx, Stefan DEDE DJk Triathlon Andernach 01:39:20 Urkunde herunterladen
5 274 m Nagel, Jens DEDE Team getFit 01:42:46 Urkunde herunterladen
6 246 m Jux, Constantin DEDE Trester Tri Team 01:43:05 Urkunde herunterladen
7 242 m Auer, Ruben DEDE SIG Koblenz Racing 01:44:05 Urkunde herunterladen
8 373 m Schermann, Peter DEDE 01:48:11 Urkunde herunterladen
9 245 m Bales, Christian DEDE TriPost Trier 01:49:18 Urkunde herunterladen
10 286 m Neumann, Ingo DEDE DJK-Triathlon Andernach 01:49:28 Urkunde herunterladen
11 269 m Peukert, Erik DEDE SVBG 01:50:04 Urkunde herunterladen
12 248 m Krause, Sven DEDE Viermärker Dortmund 01:51:06 Urkunde herunterladen
13 253 m Simonis, Matthias DEDE Ciclista RCC 01:52:14 Urkunde herunterladen
14 207 m Schlüter, Gerhard DEDE Tri-Sport-Team TV Verl 01:52:34 Urkunde herunterladen
15 271 m Auer, Stephan DEDE SV Kell 01:53:15 Urkunde herunterladen
16 309 w Rehberger, Mira DEDE Team Nikar Heidelberg / xtra sports 01:55:24 Urkunde herunterladen
17 283 m Mekkioui, Ramsi DEDE SVBG 01:56:13 Urkunde herunterladen
18 209 m Kaupp, Rainer DEDE TC Backnang 01:56:37 Urkunde herunterladen
19 230 m Schulte, Marvin DEDE TSG 1861 Kaiserslautern 01:57:25 Urkunde herunterladen
20 255 m Maas, Niklas DEDE 01:57:41 Urkunde herunterladen
21 310 w Roidl, Emma DEDE TV Burglengenfeld 01:57:43 Urkunde herunterladen
22 287 m Herber, Christian DEDE Tri Post Trier 01:58:07 Urkunde herunterladen
23 293 m Radke, Mario DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:58:40 Urkunde herunterladen
24 316 w Schmitt, Johanna DEDE 01:58:52 Urkunde herunterladen
25 321 w Hausmann, Tine DEDE Team getFit 02:00:02 Urkunde herunterladen
26 324 w Mittermeier, Pämie DEDE TV Burglengenfeld 02:00:04 Urkunde herunterladen
27 244 m Junk, Alexander DEDE Sv Stützrädchen 02:02:07 Urkunde herunterladen
28 262 m Gitzen, Christian DEDE TriTeam Eifelgold 02:02:51 Urkunde herunterladen
29 252 m Müller, Jonas DEDE LC Lauf und Sauf 02:03:35 Urkunde herunterladen
30 259 m Kuhle, Carsten DEDE 02:04:13 Urkunde herunterladen
31 254 m Auer, Ingo DEDE SIG Koblenz MTB Racing 02:04:27 Urkunde herunterladen
32 285 m schneider, thomas DEDE dieMANNschafteV 02:04:28 Urkunde herunterladen
33 303 m Uhl, Stefan DEDE SV Bekond 02:05:28 Urkunde herunterladen
34 279 m Molz, Mario DEDE tus05daun Triathlon 02:05:30 Urkunde herunterladen
35 240 m Theisen, Maximilian DEDE TSG 1861 Kaiserslautern 02:06:10 Urkunde herunterladen
36 306 m Van den Beuken, Peter NLNL 02:06:42 Urkunde herunterladen
37 229 m Tarter, Marcel DEDE 02:07:05 Urkunde herunterladen
38 272 m Münker, Björn DEDE TV Krombach 02:07:22 Urkunde herunterladen
39 315 w Ehlen, Nina DEDE 02:07:44 Urkunde herunterladen
40 308 w van Noorloos, Soo Yin NLNL TLV de Langstraat 02:08:00 Urkunde herunterladen
41 305 m Grobusch, Ulrich DEDE Dauerlaufschule Köln 02:08:13 Urkunde herunterladen
42 270 m Thurn, David DEDE tus05daun Triathlon 02:08:31 Urkunde herunterladen
43 311 w Kasel, Esther DEDE Triteam Eifelgold 02:08:33 Urkunde herunterladen
44 261 m Robledo, Carlos DEDE 02:08:59 Urkunde herunterladen
45 330 w Schmidt, Ute DEDE SSF Bonn Triathlon 02:10:51 Urkunde herunterladen
46 318 w Müller, Sabrina DEDE SSV Bunstruth e.V. 02:10:56 Urkunde herunterladen
47 243 m Quabach, Ben DEDE LC Lauf & Sauf 2019 02:10:59 Urkunde herunterladen
48 129 m Brang, Jörg DEDE 02:11:36 Urkunde herunterladen
49 211 m Döpper, Wolfgang DEDE 02:12:08 Urkunde herunterladen
50 250 m Diederichs, Erik DEDE 02:12:31 Urkunde herunterladen
51 218 m Grünebach, Peter DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:12:34 Urkunde herunterladen
52 210 m Dittmar, Volker DEDE TV Fürth 1860 02:12:38 Urkunde herunterladen
53 238 m Meyers, Mischa DEDE Tri-Team SV Gerolstein 02:12:42 Urkunde herunterladen
54 320 w Bonner, Katja DEDE 02:12:43 Urkunde herunterladen
55 302 m Schüller, Hans-Werner DEDE Autohaus Schüller 02:12:55 Urkunde herunterladen
56 281 m Semmel, Matthias DEDE RSC Pedalo Weiterstadt 02:13:07 Urkunde herunterladen
57 267 m Hütsch, Oliver DEDE 02:14:57 Urkunde herunterladen
58 235 m Thullen, Eric DEDE 02:15:18 Urkunde herunterladen
59 237 m Saß, Jeffrey DEDE 02:15:39 Urkunde herunterladen
60 277 m Gielen, Paul NLNL 02:16:41 Urkunde herunterladen
61 227 m Dörrenberg, Finn DEDE LG Vulkan Eifel 02:16:54 Urkunde herunterladen
62 314 w Schwarz, Lisa-Irina DEDE Grünewaldläufer SV Lüxem 02:17:33 Urkunde herunterladen
63 319 w Krause, Sarah DEDE 02:18:48 Urkunde herunterladen
64 297 m Kowalewski, Robert DEDE Hildener AT Triathlon 02:20:16 Urkunde herunterladen
65 331 w Dani, Ines DEDE STV Limbach-Oberfrohna 02:21:01 Urkunde herunterladen
66 260 m Ziemann, Rene DEDE 02:22:08 Urkunde herunterladen
67 332 w Gubbels, Carla NLNL 02:22:45 Urkunde herunterladen
68 232 m Saß, Frederic DEDE 02:23:38 Urkunde herunterladen
69 206 m Pullmann, Klaus DEDE TV Groß Zimmern 02:23:57 Urkunde herunterladen
70 216 m Zoberbier, Manfred DEDE Tri-Team Bad Saulgau 02:24:41 Urkunde herunterladen
71 266 m Jung, Sebastian DEDE 02:24:43 Urkunde herunterladen
72 241 m Marder, David DEDE 02:25:21 Urkunde herunterladen
73 299 m Burkhart, Rainer DEDE 02:25:23 Urkunde herunterladen
74 326 w Lehnhof, Silke DEDE RC Pfälzerwald e.V. 02:26:14 Urkunde herunterladen
75 214 m Engert, Reinhardt DEDE 02:27:12 Urkunde herunterladen
76 312 w Benz, Selina DEDE Team getFit 02:28:08 Urkunde herunterladen
77 289 m Lambertz, Frank DEDE 02:28:28 Urkunde herunterladen
78 327 w Ballhorn, Kirsten DEDE LT Starlight Team Essen 02:29:07 Urkunde herunterladen
79 268 m Kiefer, Johannes DEDE DLRG Thalfang 02:30:12 Urkunde herunterladen
80 329 w Alexandra, Heimann DEDE LT Starlight Team Essen 02:31:05 Urkunde herunterladen
81 298 m Joosten, Gerard NLNL 02:31:19 Urkunde herunterladen
82 256 m Roitzsch, Christian DEDE 02:32:48 Urkunde herunterladen
83 296 m Heinrich, Alexander DEDE Turnerschaft Germersheim 02:35:37 Urkunde herunterladen
84 223 w Grünebach, Marianne DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:36:47 Urkunde herunterladen
85 304 m Feller, Matthias DEDE Team Felleralm 02:37:33 Urkunde herunterladen
86 290 m Scherer, Michael DEDE Tri Michels Hamburg 02:37:43 Urkunde herunterladen
87 228 m Muth, Jan DEDE 02:37:54 Urkunde herunterladen
88 251 m Jacobi, Carsten DEDE SV Stützrädchen 02:41:12 Urkunde herunterladen
89 191 m Sieber, Markus DEDE SC Schalkenmehren 02:45:08 Urkunde herunterladen
90 258 m Wiegand, Florian DEDE 02:53:25 Urkunde herunterladen
91 220 m Lange, Herbert DEDE SV Stahl Hennigsdorf 03:07:04 Urkunde herunterladen
92 221 m Blum, Gerd DEDE SV Gladbeck 13 03:23:41 Urkunde herunterladen
93 294 m Gavriilidis, Konstantin DEDE 04:01:52 Urkunde herunterladen